Снайперы из Татарстана хозяйничали на липецком стрельбище

На стрельбище «Липецкий металлург» вчера завершилось первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров до 19 лет. Заключительные награды были разыграны в упражнении скит.

Липчанам удалось отличиться лишь в командных соревнованиях девушек. Здесь Маргарита Жданова, Алина Зубарева и Арина Шарапова с результатом 307 очков заняли третье место, пропустив вперёд команды Удмуртии - 317 и Краснодарского края - 311.

В личном зачёте Зубарева стала шестой (106 в квалификации, 11 в финале), Шарапова заняла 10-е место - 102. Тройку призёров составили Надежда Арекеева (Удмуртия) - 106, 45; Анна Беляева (Татарстан) - 104, 41 и Елизавета Бояршинова (Краснодарский край) - 109, 33.

У юниоров лучшим из липчан был Данил Слепынин, остановившийся в шаге от выхода в финал. Он занял седьмое место, разбив 110 тарелочек из 125. На пьедестал почёта поднялись Андрей Бочковой (Краснодарский край) - 115, 53; Салават Садыков - 111, 49 и Камиль Мингараев (оба - Татарстан) - 113, 39.

В командных соревнованиях сборная Липецкой области (Даниил Ярошенко, Фёдор Неретин, Сергей Шутько) была лишь пятой - 312 очков, а «золото», «серебро» и «бронзу» завоевали стрелки первой и третьей команд Татарстана - 332 и 325 соответственно, и Краснодарского края - 322.

В соревнованиях смешанных пар наши Ярошенко и Жданова заняли седьмое место, а в тройку призёров вошли дуэты из Удмуртии, Татарстана и Краснодарского края.

В общекомандном зачёте по итогам первенства команда Республики Татарстан одержала уверенную победу. В её активе 319 очков. Липецкие юниоры заняли второе место - 207, третьими стали краснодарцы - 173. Всего в соревнованиях принимали участие представители 14 команд.