«Липецкие зори» расширяют географию и открывают новых героев



«Липецкие зори» расширяют географию и открывают новых героев

В бассейне «Лидер» прошёл открытый областной турнир по плаванию «Липецкие зори», в котором приняли участие более трёхсот спортсменов из восьми районов нашей области, а также гости из Ефремова.

Пловцы соревновались в двух возрастных группах: 2002-04 гг.р. и 2005-06 гг.р. Отметим продолжающийся прогресс пловцов из провинции. В активе спортсменов Данкова пять золотых наград, добровцы и лебедянцы завоевали по четыре медали высшего достоинства, по разу на высшую ступень пьедестала поднимались ельчне и усманцы.

Впрочем, лидерами областного плавания остаются липчане из ОК СШОР и ДЮСШ № 3 «Лидер»: львиная доля наград досталась воспитанникам этих двух школ.

В личном зачёте отличились данковчанка Виктория Афанасьева, Анна Кательникова, Тимофей Сумин (оба - ДЮСШ № 3 «Лидер»), Михаил Левшин (ОК СШОР) и лебедянец Александр Соболев, завоевавшие по три золотые медали.

Областные соревнования Липецкие зори на призы областной федерации плавания. Липецк. Бассейн Лидер. 18-19 июня

Девушки 2002-04 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Мария Голошубова (ДЮСШ № 3 Лидер) - 30,90. 2. Анна Васильева (ОК СШОР) - 31,01. 3. Анастасия Дуняшина (ДЮСШ № 3 Лидер) - 31,34. 100 м. 1. Виктория Афанасьева (Данков) - 1.00,65. 2. Алина Чалых - 1.03,48. 3. Дарья Строителева (обе - ОК СШОР) - 1.04,99. 200 м. 1. Афанасьева - 2.11,90. 2. Чалых - 2.14,62. 400 м. 1. Чалых - 4.41,45.

Спина. 50 м. 1. Полина Рублёва - 33,98. 2. Яна Кислякова - 34,11. 3. Анна Васильева (все - ОК СШОР) - 34,43. 100 м. 1. Ксения Кондратьева (ОК СШОР) - 1.11,93. 2. Рублёва - 1.12,18. 3. Васильева - 1.13,88. 200 м. 1. Рублёва - 2.29,07. 2. Кондратьева - 2.32,04. 3. Кислякова - 2.32,41.

Брасс. 50 м. 1. Строителева - 35,18. 2. Ксения Сулайбанова - 35,76. 3. Екатерина Котикова (обе - ДЮСШ № 3 Лидер) - 35,93. 100 м. 1. Котикова - 1.19,86. 2. Алёна Яценко (Доброе) - 1.24,70. 3. Елизавета Лушняк (Данков) - 1.29,00. 200 м. 1. Яценко - 2.53,74. 2. Сулайбанова - 2.54,30. 3. Вероника Бурцева (ДЮСШ № 3 Лидер) - 3.16,15.

Баттерфляй. 50 м. 1. Афанасьева - 30,24. 2. Алёна Присекина (ОК СШОР) - 32,65. 3. Голошубова - 34,17. 100 м. 1. Присекина - 1.11,07. 2. Анастасия Кутейникова (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.18,64. 200 м. 1. Присекина - 2.34,94.

Комплекс. 100 м. 1. Котикова - 1.14,77. 2. Кондратьева - 1.16,11. 3. Голошубова - 1.19,92. 200 м. 1. Строителева - 2.35,39. 2. Кислякова - 2.37,48. 3. Дарья Фомичёва (ДЮСШ № 3 Лидер) - 3.05,97.

Девушки 2005-06 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Анастасия Литвиненко (Доброе) - 29,03. 2. Виктория Федина - 29,82. 3. Кира Бабкина (обе - Данков) - 33,33. 100 м. 1. Литвиненко - 1.04,85. 2. Софья Ступина (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.06,29. 3. Александра Литонина (Ефремов) - 1.14,13. 200 м. 1. Елизавета Семенихина (ОК СШОР) - 2.15,31. 2. Виктория Булахтина - 2.17,98. 3. Анастасия Иргашева (обе - ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.19,81. 400 м. 1. Булахтина - 4.43,41. 2. Иргашева - 4.51,35. 3. Мария Сурикова (ОК СШОР) - 4.59,50. 800 м. 1. Семенихина - 9.45,80. 2. Булахтина - 9.54,80. 3. Иргашева - 9.56,80.

Спина. 50 м. 1. Анастасия Карабасова - 31,71. 2. Алина Клещина - 32,34. 3. Кира Пестрецова (все - ДЮСШ № 3 Лидер) - 34,30. 100 м. 1. Карабасова - 1.08,48. 2. Клещина - 1.08,88. 3. Татьяна Ефремова (ОК СШОР) - 1.11,78. 200 м. 1. Ефремова - 2.28,01. 2. Клещина - 2.30,03. 3. Карабасова - 2.30,06.

Брасс. 50 м. 1. Анна Кательникова - 36,29. 2. Дарья Овсяник - 37,33. 3. Юлия Куницына (все - ДЮСШ № 3 Лидер) - 43,23. 100 м. 1. Кательникова - 1.17,35. 2. Александра Березнева (ОК СШОР) - 1.18,28. 3. Овсяник - 1.20,87. 200 м. 1. Кательникова - 2.49,72. 2. Овсяник - 2.57,36. 3. Литонина - 3.17,20.

Баттерфляй. 50 м. 1. Алиса Тараканова (ДЮСШ № 3 Лидер) - 30,42. 2. Анастасия Панина - 33,69. 3. Вероника Безобразова (обе - Данков) - 34,38. 100 м. 1. Дарья Каймонова - 1.09,25. 2. Мария Сурикова (обе - ОК СШОР) - 1.11,81. 3. Тараканова - 1.15,84. 200 м. 1. Сурикова - 2.37,90. 2. Виктория Перепечина (Елец) - 2.40,91. 3. Маргарита Салькова (Данков) - 3.03,72.

Комплекс. 100 м. 1. Перепечина - 1.10,26. 2. Тараканова - 1.10,45. 3. Каймонова - 1.11,08. 200 м. 1. Каймонова - 2.28,98. 2. Перепечина - 2.30,56. 3. Семенихина - 2.37,50.

Юноши 2002-04 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Даниил Бердников - 25,46. 2. Владимир Антонов (оба - ДЮСШ № 3 Лидер), Александр Кущ (ОК СШОР) - 25,57. 100 м. 1. Илья Быков (Усмань) - 55,29. 2. Данила Ребриков (Данков) - 56,81. 3. Антонов - 56,87. 200 м. 1. Михаил Левшин - 2.01,74. 2. Георгий Ткачук (оба - ОК СШОР) - 2.06,79. 3. Сергей Зезюкин (Лебедянь) - 2.07,34. 400 м. 1. М.Левшин - 4.11,21. 2. Никита Чеботарёв (ОК СШОР) - 4.24,92. 3. Константин Трифонов (ДЮСШ № 3 Лидер) - 4.34,46. 800 м. 1. Данил Киселёв (ОК СШОР) - 9.01,34. 2. Чеботарёв - 9.19,10. 3. Трифонов - 9.27,18.

Спина. 50 м. 1. Бердников - 28,00. 2. Никита Загнойко (ОК СШОР) - 30,31. 3. Илья Гаврилов (Данков) - 31,85. 100 м. 1. Никита Левшин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.00,43. 2. Бердников - 1.01,06. 3. Денис Костяев (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.02,76. 200 м. 1. Данила Ребриков (Данков) - 2.15,31. 2. Загнойко - 2.18,11. 3. Иван Гопп (ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.20,60.

Брасс. 50 м. 1. Евгений Михо (ДЮСШ № 3 Лидер) - 31,35. 2. Арсений Полозов - 32,41. 3. Павел Овечкин (оба - ОК СШОР) - 32,94. 100 м. 1. Михо - 1.07,64. 2. Сергей Велидов - 1.09,36. 3. Андрей Шарапов (оба - Данков) - 1.09,43. 200 м. 1. Велидов - 2.27,04. 2. Михо - 2.29,22. 3. Дмитрий Барбашин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.32,92.

Баттерфляй. 50 м. 1. Артём Дёмин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 27,74. 2. Антонов - 28,94. 3. Киселёв - 28,98. 100 м. 1. Дёмин - 1.02,30. 2. Костяев - 1.03,13. 3. Н.Левшин - 1.04,80. 200 м. 1. М.Левшин - 2.19,86. 2. Иван Фролов (Доброе) - 2.44,26.

Комплекс. 100 м. 1. Н.Левшин - 1.02,79. 2. Михаил Парфененко (Елец) - 1.04,79. 3. Семён Стрельников (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.05,78. 200 м. 1. Егор Чекалин (ОК СШОР) - 2.20,95. 2. Зезюкин - 2.22,42. 3. Георгий Вяткин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.30,41.

Юноши 2005-06 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Егор Звягин (Доброе) - 28,31. 2. Иван Печёнкин (Лебедянь) - 28,83. 3. Павел Никулин (Доброе) - 29,18. 100 м. 1. Печёнкин - 1.00,76. 2. Владислав Литаврин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.03,82. 3. Звягин - 1.04,34. 200 м. 1. Александр Ивлиев (ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.13,15. 2. Станислав Зайцев - 2.13,28. 3. Павел Костенко (оба - ОК СШОР) - 2.14,00. 400 м. 1. Зайцев - 4.39,97. 2. Ивлиев - 4.43,64. 3. Иван Кирин (ОК СШОР) - 4.44,63. 800 м. 1. Зайцев - 9.36,05. 2. Алексей Лисенчук (ОК СШОР) - 9.44,09. 3. Кирин - 9.49,07.

Спина. 50 м. 1. Владимир Зорин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 31,51. 2. Никита Заровчанский (ОК СШОР) - 33,78. 3. Егор Гущин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 34,16. 100 м. 1. Александр Соболев (Лебедянь) - 1.02,96. 2. Зорин - 1.05,55. 3. Павел Головешкин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 1.11,25. 200 м. 1. Соболев - 2.14,49. 2. Зорин - 2.22,40. 3. Андрей Черкашин (ДЮСШ № 3 Лидер) - 2.22,86.

Брасс. 50 м. 1. Тимофей Сумин - 32,82. 2. Владислав Литаврин (оба - ДЮСШ № 3 Лидер) - 35,37. 3. Александр Рулёв (Данков) - 38,31. 100 м. 1. Сумин - 1.11,20. 2. Литаврин - 1.17,00. 3. Захар Селянин (Доброе) - 1.21,17. 200 м. 1. Сумин - 2.33,55. 2. Селянин - 2.53,30. 3. Роман Кривовязов (Лебедянь) - 2.58,18.

Баттерфляй. 50 м. 1. Дмитрий Есипов - 30,13. 2. Илья Медведев (оба - ДЮСШ № 3 Лидер) - 31,11. 3. Иван Худобенко (Елец) - 34,53. 100 м. 1. Есипов - 1.08,07. 2. Иван Печёнкин (Лебедянь) - 1.08,22. 3. Медведев - 1.09,56. 200 м. 1. Медведев - 2.46,49.

Комплекс. 100 м. 1. Соболев - 1.07.67. 2. Черкашин - 1.08,14. 3. Есипов - 1.10,76. 200 м. 1. Павел Костенко (ОК СШОР) - 2.26,30. 2. Черкашин - 2.26,35. 3. Кирилл Ткаченко (Доброе) - 2.32,22.


You have no rights to post comments

Новости. Прочие