Две дюжины самых достойных



Две дюжины самых достойных

В Липецке обновили Доску почёта «Спортивная слава», расположенную у центрального входа стадиона «Металлург».

Мероприятие по традиции было приурочено ко Дню физкультурника, который в этом году отмечается 14 августа. Чести быть занесёнными на Доску удостоились 24 спортсмена и тренера, добившиеся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях.

Украшать Доску почёта в течение года будут портреты следующих спортсменов и тренеров:

Спортсмены

Татьяна Хромина (победитель первенства России по радиосвязи на коротких волнах);

Вадим Клименищев (мастер спорта, призёр чемпионата России по плаванию);

Татьяна Барсук (мастер спорта международного класса, чемпионка России по стендовой стрельбе);

Антон Астахов (мастер спорта международного класса, бронзовый призёр этапа Кубка мира по стендовой стрельбе);

Александр Васильев (мастер спорта России международного класса, бронзовый призёр первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия);

Константин Пилипенко (мастер спорта, чемпион России по стендовой стрельбе);

Анна Жаднова (мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата России по стендовой стрельбе);

Елена Коробкина (заслуженный мастер спорта, чемпионка России по лёгкой атлетике);

Василий Касторных (победитель первенства России среди юниоров по лёгкой атлетике);

Сергей Тимшин (мастер спорта международного класса, чемпион России по легкоатлетическому десятиборью);

Кристина Королёва (мастер спорта международного класса, призёр чемпионата России по лёгкой атлетике);

Иван Поздняков (победитель первенства Европы среди юниоров по гребному спорту);

Кирилл Соломонов (победитель первенства Европы среди юниоров по гребному спорту);

Елена Шапурова (мастер спорта, бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи по гребному спорту);

София Буданова (мастер спорта, бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи по гребному спорту);

София Ожерельева (мастер спорта, бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи по гребному спорту).

Тренеры

Владимир Бедоян (мастер спорта, тренер сборной России по всестилевому каратэ);

Сергей Тюрин (мастер спорта по боксу и кикбоксингу, тренер и руководитель клуба «Боец»);

Наталья Дёмина (тренер СК «Липецкий металлург» по пулевой стрельбе);

Фёдор Шевякин (тренер областной СШОР по лёгкой атлетике);

Вячеслав Лупоносов (мастер спорта, тренер по дзюдо, директор спортивной школы № 8 «Юность»);

Сергей Скирта (руководитель секции картинга Центра технического творчества «Новолипецкий»);

Виталий Бадулин (мастер спорта, тренер по гребному спорту областной СШОР по водным видам спорта);

Елена Воронова (мастер спорта, тренер по гребному спорту областной СШОР по водным видам спорта).


You have no rights to post comments

Новости. Прочие