Прочие

Пятый тур открытого Кубка Липецка по настольному теннису лишь укрепил позиции лидера турнира в общем зачёте - юного данковчанина Алексея Кочеткова (на фото).

Предлагаем вашему вниманию расписание спортивных мероприятий в Липецке и области на ближайшие дни. Все изменения в программе соревнований отслеживаются в постоянной рубрике «Афиша на неделю» внизу главной страницы сайта.

В Адлере завершился командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В соревнованиях выступали три спортсмена, представляющих Липецкую область, причём двое из них стали серебряными призёрами.

В ближайшие выходные, 9-10 сентября, в немецком Гейдельберге пройдёт чемпионат Европы по регби-7 среди игроков до 18 лет. В составе сборной России выступят два воспитанника липецкой ОК СШОР - Дмитрий Бобров и Илья Чернышов.

Липчанин Виталий Фокеев (на фото) сегодня во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе. Он завоевал золотую награду на соревнованиях, проходящих в подмосковном стрельбище «Лисья нора», опередив всех соперников в упражнении «дабл-трап».

В польском местечке Крушвица вчера завершилось первенство Европы по академической гребле среди юниоров (до 23 лет). Липчанки Екатерина Севостьянова и Елизавета Корниенко в составе женской восьмёрки (на фото) стали обладательницами золотых медалей.

В чешском Рачице завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России выступала липчанка Вера Собетова, которая остановилась в шаге от медалей.

В Казани завершилось первенство России по академической гребле среди юниоров до 19 лет. Сборная Липецкой области заняла третье место в командном зачёте.