Хоккей

Международный юношеский турнир по хоккею среди юношей 2009 г.р.с громким названием «European Champions Cup» прошёл на олимпийской арене «Айсберг» в Сочи.

На олимпийских аренах Сочи прошли матчи финального турнира Объединённой корпоративной хоккейной лиги (ОКХЛ), которая объединяет любительские ледовые дружины нашей страны.

Не проиграв ни одного матча в основное время, хоккеисты липецкого ДСК заняли только пятое место в «Лиге будущих чемпионов» всероссийского Фестиваля хоккея в Сочи.

Команда липецкой спортшколы № 11 не сумела пробиться в финал первенства России по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Наша команда замкнула турнирную таблицу финального этапа первенства ЦФО.

По окончании хоккейного сезона вернулся в Липецк бывший главный тренер местной команды ВХЛ Андрей Лунёв. Под его руководством подмосковный «Атлант» пробился в плэй-офф Молодёжной хоккейной лиги, где уступил победителю регулярного чемпионата и будущему чемпиону МХЛ столичному МХК «Динамо».