Дубль Лаврищева помог сборной «Центра» завоевать «бронзу» «Переправы» (видео)

Сегодня в Саранске проходят заключительные матчи турнира молодёжных команд ПФЛ «Переправа».

В поединке за третье место сборная группы «Центр» разгромила команду «Урал-Приволжье» -  5:1. Два мяча в свой актив записал воспитанник елецкого футбола Дмитрий Лаврищев.

На первой минуте второго тайма Лаврищев откликнулся на заброс в штрафную соперника и удвоил результат, в касание прокинув мяч мимо голкипера, а на 66-й минуте ударом с пары метров уже в пустой угол завершил быструю комбинацию своих партнёров и довёл счёт до 4:0.

Три минуты спустя Дмитрий был заменён на форварда «Рязани» Владислава Мещерякова, а в оставшееся время соперники обменялись голами - 5:1, и бронзовые медали достались команде «Центр».

Отметим, что сегодняшний матч был первым, который Дмитрий Лаврищев начал в стартовом составе своей команды: в двух других поединках ельчанин выходил на поле во втором тайме и отличиться не сумел.

За 3-е место. Урал-Приволжье - Центр - 1:5 (0:1). Голы: К.Леонов, 45+1 (0:1). Лаврищев, 46 (0:2). Н.Суханов, 49 (0:3). Лаврищев, 66 (0:4). Донсков, 72 (1:4). В.Мещеряков, 90+4 (1:5). Состав сборной Центра: Д.Герасимов, А.Евдокимов, А.Малахов, Головня, Боровков (Жумабеков, 46), К.Леонов (А.Устинов, 75), Н.Суханов, Турсунов (Оленев, 56), Переверзев (П.Баранов, 46), С.Михайлов, Лаврищев (В.Мещеряков, 69).

За 5-е место. Юг - Восток - 4:4, пен.2:4 (Катаев, 13. Агаронян, 21, 39 с пен. Джумаев, 65 - Шлеермахер, 25, 28, 77. Тарабанов, 80).

Финал. 16:00 Запад - Россия U-20.

На фото: по окончании предыдущего матча своей сборной на турнире «Переправа» Дмитрий Лаврищев получил приз лучшего молодого игрока группы «Центр» ПФЛ по итогам сезона-2018/19