«Янтарные» интриги «Оранжевого мяча» (видео, фото)



«Янтарные» интриги «Оранжевого мяча» (видео, фото)

На стадионе «Янтарь» в День физкультурника прошли матчи областного этапа Всероссийского массового турнира по стритболу (уличному баскетболу 3х3) «Оранжевый мяч».

Матчи проходили одновременно на четырёх площадках, а спор за награды вели любители баскетбола обоих полов в трёх возрастных группах: юноши и девушки 2002 г.р. и моложе, юноши и девушки 2000-01 гг.р., мужчины и женщины 1999 г.р. и старше.

Самая крутая интрига была отмечена в мужском турнире, где на старт вышли 16 команд. Число идеальное для проведения классического плэй-офф, что и было предусмотрено регламентом, но организаторы предпочли разбить команды на три подгруппы, внутри которых определялись три участника финального мини-турнира.

Ими стали елецкий «Титан», выбивший из розыгрыша ЛГТУ - 11:6 и «Бэнг» - 6:5, липецкая «Энергия», переигравшая Чаплыгин-2 - 11:3, ИП - 11:7, Грязи - 11:2) и «Стритбаскет» - 11:8, а также команда под названием «Липецкая family», взявшая верх над «Кадетами» - 11:6, Чаплыгином-2 - 12:6 и «Тим Дим» - 11:4.

В финальной «пульке» три участника играли по круговой системе и одержали по одной победе каждый. Сначала «Энергия» уверенно переиграла «Липецкую family» - 12:6, а затем, когда до «золота» оставались считанные секунды, в драматической концовке упустила победу над «Титаном» - 8:9. Победу ельчанам принёс дальний бросок за мгновения до финального свистка.

В заключительном матче «Титану» для завоевания первого места необходимо было побеждать с любым счётом, его сопернику нужна была только «сухая» и крупная победа. «Липецкая family» вела игру от начала до конца, но оставить своё кольцо в неприкосновенности не сумела - 11:3.

В результате, после подсчёта разницы мячей в финальном турнире, главный приз достался «Энергии» (Сергей Бизяев, Виктор Чесноков, Артём Затуливетер, Юрий Бубенцев), «Липецкая family» (Артём Демиденко, Михаил Чепижко, Александр Селифонкин, Никита Полянский) заняла второе место, «Титан» (Алексей Аккерберг, Дмитрий Чернышев, Александр Тарасенко, Анатолий Лапунов) - третье. 

В женском турнире победу праздновали баскетболистки «ЛГТУ-Липчанки» (Татьяна Шарапова, Анна Пронина, Татьяна Архипова), серебряные награды достались команде ЛГПУ (Дарья Кадильникова, Юлия Селифонкина-Пересёлкина, Вероника Сабинина, Татьяна Литвинова), «бронза» у данковчанок (Валерия Носова, Анна Верхошанская, Ольга Сграбилова, Валентина Сграбилова).

В споре девушек 2002 г.р. и моложе победу праздновала команда Данков-1 (Екатерина Самарцева, Анна Верхошанская, Елена Попова, Марина Горобцова), второе место занял Елец (Альбина Туленинова, Алёна Пешкова, Виктория Хромых, Ирина Черных), третьим стал «Импульс» (Анастасия Молдован, Марина Анохина, Сабина Хасанова, Мария Черкашина).

Турнир девушек 2000-01 гг.р. также выиграли данковчанки (Анна Верхошанская, Валерия Носова, Валентина Сграбилова, Анастасия Верейкина), оставившие на второй и третьей ступенях пьедестала липецкую команду «Просто Так» (Дарья Ручкина, Софья Лёксина, Татьяна Ладыка, Мария Сушкова) и дружину из Ельца (Евгения Иванова, Алёна Пешкова, Альбина Туленинова, Ирина Черных).

Среди юношей не старше 2002 г.р. тройку призёров составили грязинский «Дюшес» (Роман Ерихов, Павел Батищев, Владимир Соколов), елецкая ДЮСШ (Денис Иванов, Николай Фомин, Владислав Перцев) и «Каппа-Прайд» (Илья Королёв, Игорь Бабкин, Кирилл Семиколенов, Дмитрий Безымянных).

А в споре юношеских команд 2000-01 гг.р. сильнейшей стала «Каппа-Прайд» абсолютно в том же составе (Королёв, Бабкин, Семиколенов, Безымянных), опередившая «Эщкере» (Сергей Мельгунов, Никита Зубко, Никита Горюнов) и «Библ-Ди» (Максим Мишин, Дмитрий Ролдугин, Никита Шабанов, Владислав Самохин). 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости. Баскетбол