Упорство не привело к изменениям



Упорство не привело к изменениям

Восьмой тур чемпионата области по баскетболу, несмотря на упорную борьбу в большинстве матчей, не внёс ни одного изменения в положение команд.

Лидирующий ЛМК в отсутствие пары ведущих игроков натолкнулся на упорное сопротивление «Кадетов-06», но всё же сохранил победный результат (61:59) и первое место в таблице.

Одержали победы и преследователи «металлургов» - «Лебедянь», «Авангард» и «Кадеты-05». Мало забивающие и мало пропускающие лебедянцы благодаря ударной третьей четверти (17:7) сломили сопротивление «Пламени» - 46:39, «Авангард» усилиями Ильи Севостьянова (28 очков) и Павла Семёнова (23) переиграл «Воргол» - 65:57, а старшие «кадеты» разгромили усманскую «Олимпию» - 80:47. Лучший дальнобойщик турнира Дмитрий Емельянов записал на свой счёт 30 очков из 47, но усманцам этого не хватило для положительного результата.

Девятый тур чемпионата пройдёт в ближайшую субботу в Добринке.

8-й тур

2 апреля. Лебедянь. Спортзал ДЮСШ

ЛМК - Кадеты-06 - 61:59 (15:15, 15:20, 20:8, 11:16). ЛМК: Чигиринский - 11/3, Мошкин - 2, Чайковский - 12, Мишин - 17/4, Васкан - 12/2 (Д.Карасёв - 0, Шабанов - 7/1, Солдатов - 0). Кадеты-06: Ушков - 18/2, Невмержицкий - 12/2, К.Миронов - 2, В.Овчинников - 10/2, И.Ряховский - 2 (Золотарёв - 6/1, Матросов - 7, Лапин - 2, Терпугов - 0). Судьи Д.Емельянов, Ю.Новиков.

Лига - Добринка - 37:40 (6:18, 7:10, 10:2, 14:10). Лига: Гепалов - 8/1, Якунин - 13, Хрипунков - 2, Шутько - 8, Бобылёв - 0 (Дущенко - 0, Ходяков - 6). Добринка: Смольянинов - 4, Шуклов - 2, А.Фёдоров - 8, Д.Логинов - 22/4, Загвоздкин - 4 (Копцев - 0, Телегин - 0, Цыганов - 0, Диденко - 0, Сенцов - 0, Кретинин - 0, Шкатов - 0). Судьи Ю.Новиков, Д.Емельянов.

Лебедянь - Пламя - 46:39 (6:8, 9:9, 17:7, 14:15). Лебедянь: Монаенков - 2, Киреев - 8, Курганников - 6/1, А.Баранов - 0, А.Мальнев - 3 (Гранкин - 12, Тюляндин - 13/1, А.Пикалов - 2). Пламя: И.Степанов - 12/1, Лоташ - 5/1, Молюков - 4, Кретов - 4, Коковин - 6 (А.Войнов - 8/1). Судьи Д.Емельянов, А.Чайковский.

ЕГУ - Перспектива - 65:50 (20:13, 13:15, 18:5, 14:17). ЕГУ: Шиловских - 14/2, А.Новиков - 8, Суриков - 1, А.Коновалов - 14/2, Машук - 26/4 (Межинский - 0, Буразер - 0, Д.Гришин - 2, Чистяков - 0, Токарев - 0). Перспектива: С.Пашенцев - 13/1, Ломакин - 17/1, Е.Пашенцев - 4, А.Кузнецов - 0, Холостов - 0 (Сарычев - 13/1, Д.Трубицин - 3/1, Тиньков - 0). Судьи Д.Емельянов, А.Чайковский.

Олимпия - Кадеты-05 - 47:80 (11:15, 13:15, 7:27, 16:23). Олимпия: Д.Емельянов - 30/6, Несмеянов - 10, Евграфов - 2, Хохлов - 0, Подхалюзин - 5/1 (К.Кузнецов - 0, Минаков - 0). Кадеты-05: Саенко - 42/4, Ницевич - 0, Евлаков - 12, Тарабановский - 17/3, Вл-р Кузнецов - 7 (Якимов - 2). Судьи Ю.Новиков, А.Чайковский.

Воргол - Авангард - 57:65 (16:19, 7:14, 11:15, 23:17). Воргол: Тарасенко - 7/1, Жданов - 19/4, Грошев - 4, Кошелев - 17/3, Г.Рогачёв - 8/1 (А.Тихонов - 0, Лапшинов - 0, Ткаченко - 0, Аккерберг - 0, Лапунов - 0, Хвастионок - 2, Сахаров - 0). Авангард: Д.Казаков - 8/2, П.Семёнов - 23/2, Бокал - 0, Шаповалов - 4, И.Севостьянов - 28/1 (Чураков - 0, Якуби - 2). Судьи Ю.Новиков, Д.Емельянов.

Положение команд

М

Команда

И

В

П

Р-О

О

1

ЛМК

8

7

1

578-376

15

2

Лебедянь

8

7

1

465-290

15

3

Авангард

8

6

2

494-394

14

4

Кадеты-05

8

6

2

490-374

14

5

Воргол

8

5

3

457-403

13

6

Перспектива

8

4

4

497-466

12

7

Пламя

8

4

4

404-388

12

8

Кадеты-06

8

3

5

406-430

11

9

ЕГУ

8

3

5

330-436

11

10

Добринка

8

2

6

372-537

10

11

Лига

8

1

7

256-451

9

12

Олимпия

8

0

8

415-619

8

Бомбардиры: Ростислав Саенко (Кадеты-05) - 219 (8 игр). Дмитрий Емельянов (Олимпия) - 187 (8). Константин Ушков (Кадеты-06) - 160 (8). Егор Пашенцев (Перспектива) - 154 (7). Дмитрий Логинов (Добринка) - 144 (8). Артём Чиповенко (ЛМК) - 131 (6). Илья Севостьянов (Авангард) - 124 (4). Евгений Тюляндин (Лебедянь) - 109 (7). Павел Семёнов (Авангард) - 105 (5).

3-очковые: Д.Емельянов - 30 (8). Д.Логинов - 28 (8). Максим Мишин (ЛМК) - 19 (7). Саенко - 18 (8). Эдуард Лоташ (Пламя) - 17 (7). Владислав Овчинников (Кадеты-06) - 17 (8).

9-й тур. 9 апреля, суббота. Добринка. Спортзал ДК (ул.Ленинская, 4). 10:00 Лига - Кадеты-06. 11:15 Олимпия - Добринка. 12:30 ЕГУ - Кадеты-05. 13:45 Воргол - Перспектива. 15:00 Лебедянь - Авангард. 16:15 ЛМК - Пламя. 


You have no rights to post comments

Новости. Баскетбол